Возврат к списку

Выборы в Сказочном Лесу в 1 «А» классе школы № 1 города Новошахтинска

25.12.2023

В МБОУ СОШ № 1 ученики 1 «А» класса приняли участие в увлекательной театрализованной игре, посвященной теме выборов. Вместе с преподавателем Акмалетдиновой Анжеллой Алексеевной ребята работали с учебно-методическим пособием «Выборы в Сказочном Лесу», выполняли развивающие задания, разгадывали загадки и головоломки.

Жители Сказочного леса обратились к ребятам за помощью: нужно выбрать Президента Сказочного Леса. Три кандидата представили свои предвыборные программы - Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов. Ребята внимательно их выслушали и задумались, чья же программа больше подходит для лесных жителей. Затем познакомились с правилами заполнения избирательного бюллетеня. Избирательная комиссия, проверив паспорта избирателя, выдала каждому бюллетень. Ребята  заполнили его, выбрав одного кандидата, и опустили свои бюллетени в ящик для голосования.

Избирательная комиссия провела подсчет голосов и выяснила, что больше всех понравилась предвыборная программа Филина Филинова. Заполнив протокол, подвели итоги выборов и поздравили победителя. Кандидаты пожали друг другу руки.

Ребята узнали очень много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны, и сделали вывод, что вместе с родителями пойдут на избирательные участки.

Мероприятие организовано по учебно-методическому пособию для будущих избирателей «Выборы в Сказочном Лесу», изданному Избирательной комиссией Ростовской области.

Тэги: Выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов