Возврат к списку

Прошел открытый урок в школе №8 города Новошахтинска

20.12.2022

20 декабря прошел открытый урок с методическими пособиями для будущих избирателей в 4 "А" классе МБОУ СОШ №8 г. Новошахтинска. Урок провела учитель начальных классов Козельникова Людмила Викторовна. В проведении урока приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска Некрасова Ирина Николаевна и председатель участковой избирательной комиссии № 1450 Лукьянченко Марина Викторовна.

Учебно-методические пособия для будущих избирателей разработаны Избирательной комиссией Ростовской области. На занятии ребята узнали, как устроена жизнь на Дону, зачем Нептуну помощь Воеводы Дона, раскрасили жителей подводного царства, подсказали черепашке, как найти дорогу на избирательный участок, приняли участие в голосовании вместе с речными жителями и помогли избирательной комиссии узнать, кто из кандидатов набрал большее количество голосов.

Победителем на импровизированных выборах стал Сом, за него проголосовало 20 избирателей из 22. На вопрос, почему избирателям понравился этот кандидат, ребята ответили: "Потому что он давно в Дону живет, Дон прославляет и будет делать его все лучше."

Детская игра по учебно-методическому пособию «Выборы Воеводы Дона» также включает в себя развивающие задания, наклейки, раскраски и фигурки для домашнего театра.

Тэги: выборы Воеводы реки Дон

Другие новости
Облако тэгов