Возврат к списку

Внесены изменения в схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Новошахтинской городской Думы

25.11.2022

24 ноября 2022 года на очередном 60-м заседании Новошахтинской городской Думы под председательством Ю.В. Ушанева депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 26.04.2018 №393 "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Новошахтинской городской Думы".

На заседании Думы с докладом выступила заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска Ростовской области Л.А.Хопрянинова.

Она сообщила, что ввод в эксплуатацию многоквартирных домов на территории избирательного участка №1450, входящего в одномандатный избирательный округ №10 по выборам депутатов Новошахтинской городской Думы, привел к росту численности избирателей в округе №10 до 3748 чел, вследствие чего в округе №10 установлено отклонение от средней нормы представительства избирателей 24,5%, которое превышает допустимые 20%.

В соответствии с пунктом 7.2 статьи 18 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в таком случае представительному органу муниципального образования по представлению организующей выборы избирательной комиссии необходимо внести изменения в схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Новошахтинской городской Думы в целях ее приведения в соответствие с требованием пункта 4 статьи 18 названного закона.

Решением Новошахтинской городской Думы от 24 ноября 2022 г. № 369 соответствующие изменения в схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Новошахтинской городской Думы внесены.
 

Тэги: схема избирательных округов

Другие новости
Облако тэгов