Возврат к списку

СОЗДАНА ИГРА "ЗЕМЛЯ ДЕМОКРАТИИ"

07.02.2022

Избирательной комиссией Ростовской области создана игра «Terra Democratia – Земля демократии». По мере прохождения игры участники знакомятся с азами избирательной системы России. 

Игра переносит участников на сто лет вперед, в 2121 год, на территорию нового государства Полис, разместившегося в Заполярье. Жители Полиса хотят преобразовать эту необжитую и суровую землю в образцовый дом для жизни. Ученый, спасатель, изобретатель, учитель, посол – эти и другие роли примеряют на себя участники настольной игры «Terra Democratia». В ходе игры участники должны избрать президента и правительство.

В декабре 2021 года в Ростове-на-Дону прошел турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia.Земля демократии», организованной Избирательной комиссией Ростовской области. В ней приняли участие свыше 100 юношей и девушек, большинство из которых — обучающиеся донских вузов. В финал прошли только четыре человека, в том числе студент Ростовского государственного медицинского университета Улиханян Карен Андреевич, который и стал победителем.

Учитывая востребованность подобных проектов, направленных на повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса, Территориальная избирательная комиссия планирует проведение игры «Terra Democratia.Земля демократии» в профессиональных образовательных учреждениях города.

по материалам Избирательной комиссии Ростовской области

и сайта Ростовского государственного медицинского университета

Тэги: Игра "Земля демократии"

Другие новости
Облако тэгов