Возврат к списку

Началась подача заявлений об участии в ДЭГ

21.04.2021

В рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 21 апреля начался прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Жители Ростовской области имеют уникальную возможность принять участие в тестировании системы ДЭГ.

Что такое дистанционное электронное голосование? Это возможность проголосовать из любого места с помощью любого устройства. Голосование проводится легко в несколько простых шагов.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо подать соответствующее заявление. Посредством баннера о проведении общероссийской тренировки, размещенного на главной странице портала госуслуг, пользователь попадет  на информационную страницу о проведении дистанционного электронного голосования, затем - в раздел «Подайте заявление». После внесения избирателем требуемых персональных данных и их автоматической проверки, в том числе посредством подтверждения СМС-кода, заявление поступает в ЦИК России.

Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года.

Тренировка использования системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая 2021 года, в ходе которой будут полностью воспроизведены все этапы: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Тэги: ДЭГ дистанционное голосование

Другие новости
Облако тэгов