Возврат к списку

Состоялось очередное заседание ТИК г. Новошахтинска

22.05.2019

22 мая 2019 года состоялось очередное  заседание Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска. На заседании был  рассмотрен  вопрос о зачислении  в резерв составов участковых избирательных комиссий города Новошахтинска.

Территориальной избирательной комиссией города Новошахтинска в период с 10 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года был объявлен сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий на территории города Новошахтинска Ростовской области.

Председатель ТИК города Новошахтинска Некрасова И.Н. сообщила, что за указанный период в комиссию поступили предложения от Ростовского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России и от собраний избирателей по месту работы. Всего для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий на территории города Новошахтинска Ростовской области поступило 13 кандидатур.

Территориальной избирательной комиссией города Новошахтинска были направлены запросы:

- в Информационный Центр Главного управления МВД России для проверки указанных кандидатур на предмет имеющихся или когда-либо имевшихся судимостей, а также фактов привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за год со дня вступления в силу данного решения,

- в Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Новошахтинску для проверки кандидатур на предмет наличия (отсутствия) гражданства Российской Федерации, гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

Согласно полученным ответам все кандидатуры соответствуют требованиям подпунктов «а» и «н» части 1 ст. 29 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На основании вышеизложенного комиссия приняла решение зачислить в резерв составов участковых комиссий избирательных участков, участков референдумов, образованных на территории города Новошахтинска, 13 кандидатур согласно приложению к постановлению ТИК г. Новошахтинска.

Тэги: ТИК резерв составов УИК

Другие новости
Облако тэгов