Возврат к списку

месячник молодого избирателя в ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат

01.03.2019

01 марта 2019 г. в рамках мероприятий Месячника молодого избирателя в ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат состоялась игра-викторина "Я б на выборы пошел, пусть меня научат!"

Цель игры – повышение электоральной грамотности будущих избирателей. В жюри вошли председатель Территориальной избирательной комиссии города Некрасова И.Н., председатель участковой избирательной комиссии №1448 Бурлакова Светлана Николаевна  и старшеклассники школы-интерната.

В игре приняли участие две команды: команда "Голос" и команда "Выбор". Командам предстояло проверить свои знания в области законодательства о выборах. Несмотря на кажущуюся простоту заданий, ребятам пришлось поразмышлять над каждым ответом. Обе команды показали хорошие правовые знания, но наибольшее количество баллов набрала команда «Выбор», которая и стала победителем  игры.

Подводя итог игры-викторины, ребята сделали вывод о том, что от позиции каждого гражданина зависит, в какой стране мы завтра будем жить. В заключение мероприятия Председатель ТИК города Новошахтинска Некрасова Ирина Николаевна вручила победителям памятные сувениры, а так же подчеркнула, что молодое поколение играет особую роль в судьбе своего государства.

Тэги: Месячник Молодого Избирателя

Другие новости
Облако тэгов