Возврат к списку

Месячник молодого избирателя в МБОУ СОШ №14

07.02.2019

В соответствии с Программой Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска по проведению "Месячника молодого избирателя" на территории города Новошахтинска в 2019 году в целях повышения уровня информированности будущих избирателей, формирования у молодых людей гражданской ответственности 06.02.2019  в МБОУ СОШ №14 прошло анкетирование старшеклассников на тему  «Что вы знаете о выборах?».  В опросе приняли участие  168 учащихся  8-11- х классов.

 Молодежь является социально активной частью населения. Вопросы ее участия в избирательном процессе становятся все более актуальными.  Участие в социологическом исследовании  учащихся позволило выявить и актуализировать знания по избирательному праву и определить интерес к выборам.  Учащимся было предложено ответить на вопросы о том, что такое выборы, какие комиссии формируются для организации и проведения выборов, назвать  и  последовательно расположить основные этапы избирательного процесса и  др.

Часть предлагаемых вопросов содержала  варианты ответов, где  ребята  отметили  те из них, которые соответствуют их  мнению. Также присутствовали  вопросы, подразумевающие  развернутый  ответ или  выполнение задания. Учащиеся  ответили  на вопросы, и очень хорошо справились с заданием.

Тэги: Месячник Молодого Избирателя

Другие новости
Облако тэгов