Возврат к списку

В Новошахтинске состоялось празднование Дня Матери

27.11.2018

Среди праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место в сердце каждой женщины. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Ведь в первую очередь матери учат своих детей простым и светлым истинам: люби свой дом, почитай родителей, помогай братьям и сестрам, люби и защищай свою Родину, трудись достойно, создавай крепкую семью. Именно материнская любовь окрыляет детей, делая их умными и сильными.

Уважительное отношение к материнству лежит в основе любой нации. Образ женщины, дарующей жизнь, любящей и преданной своим детям, слит в нашем сознании с образом Родины, любимой земли, которую нужно беречь и почитать. И сегодня укрепление института  семьи, поддержка матери и ребенка, забота об их здоровье  - это главные приоритеты работы органов власти всех уровней.

День матери в Новошахтинске отпраздновали 27 ноября праздничным концертом детских творческих коллективов города. Учащиеся подготовили концертную программу, в которой прозвучали стихи и песни о маме.

Почетными грамотами и особыми словами благодарностями были отмечены многодетные мамы.

Мероприятие прошло на сцене Детской музыкальной школы.

Среди гостей мероприятия были депутат Законодательного собрания Ростовской области шестого созыва, Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Косачев А.С., заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И., председатель Территориальной избирательной комиссии города Некрасова И.Н.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов