Возврат к списку

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС К 25-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ

13.11.2018

12 ноября 2018 года начался муниципальный этап конкурса, организованного Избирательной комиссией Ростовской области к 25-летию Конституции Российской Федерации. Муниципальный этап конкурса продлится с 12 ноября по 05 декабря 2018 года, областной этап конкурса - с 06 декабря по 12 декабря 2018 года.

Донские школьники состязаются в трех номинациях:

Первая номинация - Конкурс рисунков и плакатов на тему: "Конституция глазами детей", "Конституция - основной закон государства", "Нарисуй свои права" - для школьников 1-4 классов;

Вторая номинация - Конкурс презентаций на тему: "25 лет Конституции России: история и перспективы", "Право выбирать и быть избранным", "Мои права и обязанности" для школьников 5-8 классов;

Третья номинация - Интеллектуальный конкурс эссе на тему: "Роль Конституции в формировании современного российского государства" для школьников 9-11 классов.

По итогам первого тура работы победителей первой и второй номинации будут представлены на выставке во время проведения областного этапа (с 6 по 12 декабря), а также размещены на молодежном сайте Избирательной комиссии и в молодежном журнале «Ваш выбор».

Победители двух этапов будут награждены дипломами и памятными подарками.

Победители третьей номинации будут приглашены на областной тур конкурса, который пройдет в г. Ростове-на-Дону. Участников ждут интересные испытания: тестирование, решение кейсов, прохождение квеста, участие в тренинге.

По итогам испытаний формируется рейтинг уачстников. Участник, занявший первое место в рейтинге, будет признан победителем Областного конкурса, 9 следующих по количеству баллов = лауреатами Конкурса. Победитель и лауреаты получат дипломы и ценные подарки, участники - сертификаты и комплект раздаточных мтаериалов.

Тэги: Конкурс Конкурс молодежь Областной конкурс

Другие новости
Облако тэгов