Возврат к списку

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ участие в праздновании Дня Победы

10.05.2018

9 мая в городе Новошахтинске состоялось торжественное шествие и митинг, посвященные празднованию 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации города, депутаты Новошахтинской городской Думы, воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты средних и высших образовательных организаций, трудовые коллективы учреждений и предприятий, жители и гости города. Председатель Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска И.Н.Некрасова также приняла участие в праздновании Дня Победы.

Участники акции «Бессмертный полк» заняли место в строю с фотографиями своих дедов, прадедов и других родственников, которые не дожили до этого дня.

В рамках шествия выступил Государственный Концертный Оркестр духовых инструментов им. В. Еждика Ростовской Государственной филармонии.

Колонну встречали обучающиеся образовательных организаций города Новошахтинска, сформировав почетный коридор.

К ветеранам войны и труженикам тыла, а также всем гостям и жителям города с поздравлением обратились Мэр города Сорокин И.Н., депутат Законодательного Собрания Ростовской области Лютиков Р.А., председатель Новошахтинской городской Думы Солнцев В.А., начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родиново-Несветайского района Каибов Ф.А., председатель Новошахтинской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сурнов В.С. и настоятель Храма Донской иконы Божией Матери, протоиерей Амплеев Р.А.

Память погибших почтили минутой молчания, а в завершении митинга возложили венки и цветы к подножию мемориала.

В дневное и вечернее время этого дня проходил праздничный концерт на котором выступали воспитанники МБУ ДО «ЦРТД и Ю», МБУ ДО «ДШИ», МБУ ДО ДМШ и коллективы МБУК «ГДК и К». Ярким завершением Дня Победы стал праздничный салют. 

По материалам Администрации города Новошахтинска.

Тэги: ТИК Информирует

Другие новости
Облако тэгов