Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Новошахтинска

Ростовская область готова применить дистанционное электронное голосование на выборах 2025 года

20.05.2025

Соответствующая заявка направлена на рассмотрение в ЦИК России. Войдет ли Ростовская область в перечень регионов, где будет использоваться ДЭГ, станет известно в июне. Решение примет Центризбирком.

Планируется, что дистанционное электронное голосование в Ростовской области будет применено на выборах всех уровней. Напомним, в единый день голосования 14 сентября предстоит избрать губернатора Ростовской области, депутата Заксобрания области по Орловскому одномандатному избирательному округу №13, более 200 депутатов представительных органов муниципальных образований.

Ранее дистанционное электронное голосование применялось в Ростовской области дважды. На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации в 2021 году и на выборах Президента России в 2024-м.

По материалам Избирательной комиссии Ростовской области.

Территориальная избирательная комиссия
города Новошахтинска

346900 Ростовская область, г.Новошахтинск,
ул. Харьковская, 58,

т.: (86369) 2-20-24,
факс: (86369) 2-30-32