Возврат к списку

День молодого избирателя

19.02.2024

18 февраля в рамках Дня молодого избирателя педагог-организатор детского парка «Город детства» Центра развития творчества детей и юношества Кувичкина Н.В. подготовила и провела деловую игру «Выборы Президента в Сказочном лесу».

Целью этой игры стало знакомство детей с избирательным правом. В игровой форме ребята учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке, а также познакомились со значением слов: голосование, бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия.

В этот день мальчишки и девчонки побывали в роли сказочных зверей, членов комиссии и избирателей сказочного леса. В импровизированном избирательном участке голосование проходило тайно, каждый избиратель подходил с паспортом избирателя сказочного леса к члену комиссии и получал бюллетень. Сделав свой выбор, опускали свой бюллетень в ящик для голосования. Кандидатами в Президенты леса стали Лиса, Медведь и Филин, которые представили свои программы. За них-то и голосовали звери сказочного леса. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, выявила, что с большим отрывом от других кандидатов Президентом Сказочного леса стал Филин. Его ребята выбрали за множество положительных качеств: он мудрый, идейный, смелый, честный, справедливый, а значит, будет защищать остальных зверей и наведет порядок в Сказочном лесу.

Закончилось мероприятие награждением победителя за праздничным столом, где все «звери сказочного леса» дружно, шумно и весело пили чай со сладостями.

Сотрудники детского парка «Город детства»  Центра развития творчества детей и юношества  благодарят родителей и детей за помощь в проведении мероприятия.


Тэги: Выборы в сказачном лесу

Другие новости
Облако тэгов