Возврат к списку

Председатель ТИК города Новошахтинска приняла участие в образовательном интенсиве

28.11.2022

С 23 по 25 ноября 2022 г. в г. Ростове-на-Дону проходил трехдневный образовательный интенсив для председателей ТИК. В обучающем интенсиве приняли участие председатели всех 63 территориальных избирательных комиссий региона, в том числе и председатель ТИК города Новошахтинска Некрасова И.Н.

Открыл мероприятие председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Обращаясь к коллегам, он отметил, что основной приоритет в работе организаторов выборов – знание избирательного законодательства на высоком уровне, позволяющее обеспечить прозрачность и легитимность голосования.

Основные темы, которые затронул новый образовательный проект, – актуализация избирательного законодательства, полномочия членов участковой избирательной комиссии, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, подсчет голосов и подведение итогов голосования, предотвращение и урегулирование конфликтных ситуаций,

В ходе интенсива председатели территориальных избирательных комиссий также прошли подготовку с целью организации дальнейшего обучения членов участковых комиссий.

Впереди у членов комиссий всех уровней – насыщенный избирательный цикл. В 2023 году состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, в 2024-м – выборы Президента Российской Федерации. В 2025 году пройдут выборы Губернатора Ростовской области. 

По материалам Избирательной комиссии Ростовской области.

Тэги: Обучающий семинар

Другие новости
Облако тэгов