Возврат к списку

ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО

31.01.2018

С 31 января 2018 года по всей стране начался прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Начал работу пункт приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации и в Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска.

Заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерацииможно подавать:

- через Территориальные избирательные комиссии

- через многофункциональные центры

- специальный сервис на  Едином портале госуслуг, с  помощью которого можно подать заявление онлайн https://www.gosuslugi.ru/327605/1

 Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения может быть подано в период с 31 января по 12 марта 2018 года только один раз.

Для подачи заявления избиратель должен лично обратиться в любой пункт приема заявлений, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

В ТИК г. Новошахтинска  подать заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно по адресу г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 58, каб. 4

График работы Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска:

- в рабочие дни с 16:00 часов до 20:00 часов

- в выходные и нерабочие праздничные дни с 10:00 часов до 14:00 часов

Уже несколько избирателей воспользовались новшеством и подали заявления в Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска.

Порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения был принят Центральной избирательной комиссией РФ. Он дает возможность организовать голосование на выборах Президента РФ без привязки к месту регистрации.

Тэги: Выборы ППЗ

Другие новости
Облако тэгов