Возврат к списку

ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

24.11.2017

20 ноября в Конгресс-холле ДГТУ в рамках подготовки к выборам Президента РФ состоялась областная конференция организаторов выборов.

В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие около 7000 человек.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров обозначил основные принципы работы и поставил задачи организаторам выборов всех муниципальных образований региона. Он отметил, что масштаб предстоящей кампании определяет особые требования к организаторам выборов. Работа должна проводиться в строгом соответствии с действующим законодательством, во взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса. Одной из основных задач членов территориальных и участковых комиссий станет широкое информирование всех избирателей о каждом этапе кампании по выборам Президента России. Для этого Центральная избирательная комиссия РФ организует несколько «информационных волн», а Облизбирком работает над внедрением ряда проектов, которые станут новшествами в Ростовской области.

Председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Элла Памфилова вышла на связь в онлайн режиме и отметила «беспрецедентный масштаб» мероприятия, а также выразила слова благодарности Губернатору Ростовской области Василию Голубеву за постоянное внимание и поддержку организаторов выборов.

Василий Голубев отметил, что основная задача, стоящая перед главами администраций всех муниципальных образований, - оказание содействия избирательным комиссиям в техническом оснащении помещений для голосования, решении вопросов организационного характера, обеспечении условий для участия в выборах всех категорий избирателей.

По материалам  Избирательной комиссии Ростовской области.

Тэги: ИК РО Конференция

Другие новости
Облако тэгов