Возврат к списку

Утвержден План изучения Порядка подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения

11.12.2017

11 декабря 2017 г. состоялось 25-е заседание Территориальной избирательной комиссии города Новошахтинска, на повестку дня которого был вынесен вопрос об утверждении Плана изучения членами Территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий города  Новошахтинска  Порядка  подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, утвержденного постановлением ЦИК России от 1 ноября 2017 года №108/900-7.

Председатель Территориальной избирательной комиссии  И.Н. Некрасова  разъяснила положения нового Порядка подачи заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. В январе 2018 года будет проведено обучение положениям Порядка членов Территориальной избирательной комиссии, в обязанности которых будет входить прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ, председателей участковых избирательных комиссий и членов участковых избирательных комиссий, в обязанности которых будет входить прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ.

Члены Территориальной избирательной комиссии обсудили положения нового Порядка и утвердили план его изучения. В ближайшее время эта тема станет ключевой в ходе проведения обучающих семинаров в участковых избирательных комиссиях. В процессе изучения указанного Порядка участниками семинара будут подробно рассмотрены порядок и сроки подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, способы защиты заявления от подделки, порядок обработки и передачи информации об указанных заявлениях, в том числе с использованием ГАС «Выборы», порядок учета избирателей для включения их в список избирателей на избирательных участках по месту нахождения и исключения из списков избирателей на избирательных участках по месту жительства, а также обеспечение гласности в работе избирательных комиссий  по организации голосования избирателей по месту нахождения.

Тэги: ТИК

Другие новости
Облако тэгов